Путеводитель по Дубаю + ОАЭ

8.0

v1.1.1.9 by DiveAdvisor | Scuba Diving Development

Путеводитель по Дубаю + ОАЭ APK download Путеводитель по Дубаю + ОАЭ APK download
Download through APKFab App
Safe & Fast Install • Region Free

About Путеводитель по Дубаю + ОАЭ

Путеводитель по Дубаю + ОАЭ (Package Name: com.conduit.app_f26c68cda14946768182448a0eadd458.app) is developed by DiveAdvisor | Scuba Diving Development and the latest version of Путеводитель по Дубаю + ОАЭ 1.1.1.9 was updated on September 18, 2014. Путеводитель по Дубаю + ОАЭ is in the category of Travel & Local. You can check all apps from the developer of Путеводитель по Дубаю + ОАЭ. Currently this app is for free. This app can be downloaded on Android 2.2+ on APKFab or Google Play. All APK/XAPK files on APKFab.com are original and 100% safe with fast download.
Это приложение содержит много полезной информации. К примеру -
До 1970 года между Дубаем и Абу-Даби не было мощеных дорог. Автомобили передвигались по песчаным тракам, идущим вдоль побережья и водитель, незнакомый с их расположением, рисковал сбиться с пути и увязнуть в песках.
Строительство первой дороги началось в 1970 году и было закончено в 1973. Каждый эмират построил свою часть дороги, до границы. Это была узкая неосвещаемая дорога шириной всего в 2 полосы, на полотно которой частенько выходили выходили верблюды, что приводило к многочисленным авариям. Путешествие из одного города в другой в то время занимало 4 часа, если не приходилось останавливаться на границе. В середине 70-х годов прошлого века Объединённые Арабские Эмираты не были такими уж объединёнными. Между различными эмиратами существовали таможенные границы и, из-за существенной разницы в величине таможенных пошлин, приходилось останавливаться и проходить инспекцию таможни эмирата Абу-Даби, таможенные тарифы в котором были намного выше Дубайских.
Значение дороги значительно возросло когда шейх Рашид объявил о строительстве порта Джебел Али (Jebel Ali Port) в 1978 году и создании свободной экономической зоны Джебел Али (Jebel Ali Free Zone) в 1980 году. Дорога стала ключевой транспортной артерией Дубая, соединяющей два его главных порта – Порт Рашид и порт Джебел Али. Вскоре узкая дорога с многочисленными круговыми развязками стала недостаточной для все увеличивающегося транспортного потока. В начале 90-х годов правительство Дубая объявило о начале работ по модернизации дороги. В районе Джебел Али она была передвинута в сторону пустыни, дав больше места для расширения порта и СЭЗ. Все круговые развязки были заменены на многоуровневые. Дорога стала автомагистралью.
До 1990 года дорога не имела официального названия, ее называли «дорога Дубай – Абу-Даби», а также «Оборонной» (Defence road), по названию круговой развязки, от которой она начиналась.
Сразу после реконструкции дороги, правивший в то время Дубаем шейх Мактум бен Рашид Аль Мактум принял решение назвать ее в честь первого президента ОАЭ шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна. Интересно, что продолжение этой трассы, на территории эмирата Абу-Даби называется «дорога имени шейха Мактума бен Рашида».
Read More
Путеводитель по Дубаю + ОАЭ Features
More Information

Update Date:

Latest Version:

1.1.1.9

Need Update:

Submit latest version

Requirements:

Android 2.2+