КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU

7.8 54

v1.0 by ApkS

КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU APK download КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU APK download
Download through APKFab App
Safe & Fast Install • Region Free

About КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU

КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU (Package Name: apkS.kniga.velesa.AOUCLFJASXSBAFSZJ) is developed by ApkS and the latest version of КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU 1.0 was updated on September 29, 2013. КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU is in the category of Books & Reference. You can check all apps from the developer of КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU and find 89 alternative apps to КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU on Android. Currently this app is for free. This app can be downloaded on Android 1.6+ on APKFab or Google Play. All APK/XAPK files on APKFab.com are original and 100% safe with fast download.
КНИГА ВЕЛЕСА - книга составлена одами на лесных дощечках, теперь и в виде приложения на ваш Android!
Книга Велеса - священное писание славян. Была начертана на березовых дощечках в IX веке н. э. Содержит сказания о пращурах и богах славян, рассказывает об истории славян и многих иных народов Евразии от эпохи прародителей до IX века н. э.
С помощью нашего приложения вы можете читать книгу, как обычное печатное издание, перелистывая страницы. Наши книги не требуют дополнительных программ - "читалок".
Так же вы сможете настроить отображение текста в книге под себя. Изменить размер шрифта, расстояние между строк, выбрать любой цвет шрифта или переключать режимы - "день" , "ночь".
Будем благодарны за положительный отзыв о нашей книге!
Все сведения об истории текста до момента публикации исходят от эмигранта, автора художественных произведений и любительских сочинений по славянскому фольклору Ю. П. Миролюбова.
Согласно его рассказам, в 1919 году полковник Добровольческой армии Али (Фёдор Артурович) Изенбек во время отступления от Москвы нашёл в разграбленном и покинутом княжеском имении Задонских (такого княжеского рода не существовало; сторонники подлинности табличек предлагают разные варианты имени хозяев имения), на полу в разграбленной библиотеке деревянные дощечки, испещрённые непонятными письменами, и забрал их. Все дощечки были приблизительно одного размера — 38 × 22 см, толщиной в полсантиметра и имели отверстие для крепления ремнём. Текст был нацарапан шилом или выжжен, а затем покрыт лаком или маслом. В работах Миролюбова, помимо слова «дощечки», употребляется также термин дощьки (в родительном падеже дощьек) неясного происхождения (он отсутствует как в традиционных славянских памятниках, так и в самой Велесовой книге; возможно, от укр. дошка 'доска'). Миролюбов так излагает обстоятельства находки:
"Изенбек нашел их в разграбленной усадьбе не то князей Задонских, не то Донских или Донцовых, не помню, так как сам Изенбек точно не знал их имени. Это было на Курском или Орловском направлении. Хозяева были перебиты красными бандитами, их многочисленная библиотека разграблена, изорвана, и на полу валялись разбросанные дощьки, по которым ходили невежественные солдаты и красногвардейцы до прихода батареи Изенбека."
В 1925 году Изенбек поселился в Брюсселе, где о табличках узнал Миролюбов, который и занялся их изучением. Изенбек ревниво относился к дощечкам, не позволял выносить их из своего помещения и отклонил предложение профессора брюссельского университета Экка об их изучении. Миролюбов пытался реставрировать дощечки, переписывать их, расшифровывать и фотографировать. Ему удалось переписать большую часть и сохранить достаточно чёткое изображение одной из табличек и ещё несколько (до шести) менее чётких. В августе 1941 года Изенбек умирает, и таблички бесследно исчезают.
Read More
КНИГА ВЕЛЕСА. Veles Book. RU Features
More Information

Update Date:

Latest Version:

1.0

Need Update:

Submit latest version

Requirements:

Android 1.6+