Зелимхан - Магомет Мамакаев

8.6 34

v1.0 von Юнус Ахильгов (dofin)

Зелимхан - Магомет Мамакаев APK Herunterladen Зелимхан - Магомет Мамакаев APK Herunterladen
Bei APKFab herunterladen
Sicher & Schnell installieren • Regionfrei

Über Зелимхан - Магомет Мамакаев

Зелимхан - Магомет Мамакаев (Paketname: com.dofin.book.AOUUICLPLXYAWYVNGP) wird von Юнус Ахильгов (dofin) entwickelt und die neueste Version von Зелимхан - Магомет Мамакаев 1.0 wurde am 14. Mai 2014 aktualisiert. Зелимхан - Магомет Мамакаев liegt in der Kategorie von Bücher & Nachschlagewerke. Sie können alle Apps von dem Entwickler der Зелимхан - Магомет Мамакаев durchsuchen und 36 alternative Apps zu Зелимхан - Магомет Мамакаев auf Android finden. Derzeit ist diese APP kostenlos. Diese App kann auf Android 1.6+ auf APKFab oder Google Play heruntergeladen werden. Alle APK/XAPK Dateien auf APKFab.com sind original und 100% sicher, schnell herunterzuladen.
Роман чеченского писателя М.А. Мамакаева (1910–1973) рассказывает о жизни крестьянской бедноты в предреволюционные годы. Главным героем его является абрек Зелимхан из селения Харачой. В изображении автора Зелимхан – народный мститель и борец против социальной несправедливости.
Зелимхан встал на путь абречества не из-за своего злого каприза, нет! Его вынудила к этому прежде всего несправедливость царских чиновников. Обращаясь к депутатам Государственной думы в январе 1909 года, он прямо пишет: «Для меня было бы большим нравственным удовлетворением, если бы народные представители знали, что я не родился абреком, не родились ими также мой отец, брат и другие товарищи». Скажу прямо, я никогда не видел в Зелимхане революционера с определенными идейными взглядами, не видел даже и идеального человека, чуждого корысти и мирских грехов. Наоборот, как и всякий человек, живший такой бурной и сложной жизнью, он совершил немало ошибок, добра и зла. Но при внимательном изучении жизни Зелимхана обнаруживаешь, что под обличием неукротимого бунтаря и разбойника скрывалась нежная чувствительная натура, совершавшая порой по-детски наивные поступки. Зелимхан никогда не расставался с трудом, он пахал и сеял, сам содержал скот, был щедрым и отзывчивым к людям. Но в минуту опасности его крупное, добродушное рабочее лицо выражало лишь решительность и суровость.
Зелимхан был мужественным и принципиальным человеком он пытался действовать от имени и во имя интересов народа, но вместе с тем боялся широких народных масс, был недоверчивым к ним. Ему хотелось изменить существующий порядок, а как изменить его, этого он не знал. Предметом безмерной ненависти Зелимхана оставались царские чиновники. Уничтожая их, он надеялся найти правду, восстановить справедливость. Он не увидел зла и в лице растущей чеченской буржуазии, Ее он считал по своей наивности, хоть не совсем честной, но «своей».
Mehr lesen
Зелимхан - Магомет Мамакаев Besonderheiten
Frühere Versionen Mehr
Зелимхан - Магомет Мамакаев
Зелимхан - Магомет Мамакаев 1.0 APK
2. März 2016 824.26 KB

Requires Android: Android 1.6+

Screen DPI: 120-240dpi

SHA1: af8ed8f2aa15f9bd2a6428a07a2d3ec6d6d4eb1e

Size: 824.26 KB

Mehr Information

Aktualisierungsdatum:

Letzte Version:

1.0

Anforderungen:

Android 1.6+