Frases, Mensajes y Citas

9.7 2K+

v6.0.0 por VadéApps

Descargar XAPK de Frases, Mensajes y Citas Descargar XAPK de Frases, Mensajes y Citas

Sobre Frases Bonitas

Descubre miles de frases y mensajes para cada momento. Todo organizado por categorías para que encuentres, copies y compartas en segundos.
Encuentra la mensaje perfecta para expresar lo que sientes hoy.
📱 Frases, Mensajes y Citas para WhatsApp
Actualiza tus estados con:
• Frases de la vida
• Mensajes de amor y relaciones
• Citas motivadoras
• Frases de reflexión
• Indirectas y actitud
• Mensajes de amistad y familia
• Buenos días, buenas tardes y buenas noches
Perfecto para compartir en WhatsApp y destacar en tus historias.
📸 Frases para Fotos e Instagram
Publica con personalidad usando:
• Leyenda para foto sola
• Frases para bio de Instagram
• Mensajes y frases inspiradoras
• Leyendas creativas y originales
Comparte facilmente en Instagram, TikTok, Facebook y más.
✨ Creador de Frases con Imágenes
Personaliza y crea imágenes únicas:
• Agrega tu propia foto
• Elige fuente y estilo
• Cambia colores y fondo
• Ajusta tamaño y posición
Diseña tus propios estados y stories en pocos segundos.
🤖 Generador de Frases con IA
¿No encontraste la frase ideal?
Utiliza el generador de mensajes con inteligencia artificial para crear un mensaje personalizado según tu momento.
Elige el tema, tono y estilo, y recibe una frase hecha a tu medida.
🚀 Comparte con un Toque
• Copia rápidamente
• Comparte en WhatsApp
• Publica en Instagram
• Envía a tus amigos
• Guarda en favoritos
Aplicación ligera, rápida y funcional incluso sin conexión.
✨ Expresa lo que sientes con las mejores Frases, Mensajes y Citas.
Descarga ahora y encuentra siempre la frase perfecta para cada ocasión.

Actualización de Frases Bonitas 6.0.0

Many updates!
Update Inspirational Quotes now and enjoy!
Más información
Características de Frases Bonitas
Versiones antiguas Más
Frases, Mensajes y Citas
Frases, Mensajes y Citas 6.0.0 XAPK APKs
August 16, 2026 30.98 MB

Requires Android: Android 7.0+

Architecture: armeabi-v7a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: 918354488f55595de97a90c7393092e547462d57

Size: 30.98 MB

Frases, Mensajes y Citas
Frases, Mensajes y Citas 5.40.0 anuncios XAPK APKs
August 9, 2026 46.95 MB

Requires Android: Android 7.0+

Architecture: armeabi-v7a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: 12782c582815590e7a1a96a31b6eaa047a5ab392

Size: 46.95 MB

Frases, Mensajes y Citas
Frases, Mensajes y Citas 5.30.0 XAPK APKs
May 11, 2026 49.92 MB

Requires Android: Android 7.0+

Architecture: arm64-v8a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: c6d91d5c8c45da1dc83f8ad7c2435b3e1ce799e1

Size: 49.92 MB

Frases, Mensajes y Citas
Frases, Mensajes y Citas 5.20.0 XAPK APKs
May 1, 2026 49.85 MB

Requires Android: Android 7.0+

Architecture: arm64-v8a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: c8f6b52565bae6ac2ed47dcfe503adc8bc55eb93

Size: 49.85 MB

Más información

Nombre de paquete:

com.vadeapps.frasesdemaloka

Fecha de actualización:

Última versión:

6.0.0

Pedir actualización:

Enviar la última versión

Disponible en:

Google Play

Requisitos:

Android 7.0+