Página Inicial Escolha do Editor Críticas Notícias Alternativas TopTens Pré-registro Promoção por Tempo Limitado Jogos Populares Apps Populares Categoria Downloader de APK Upload de APK Extensão do Chrome Aplicativo APKFab Pesquisar App
Selecionar o idioma

Device Info & ID

8.2 382

v5.14-id por Kios Apps

Sobre Device Info & ID

O Device Info & ID ajuda você a visualizar informações técnicas completas sobre seu dispositivo Android em uma interface limpa e simples.
Principais recursos:
• Nome do dispositivo, marca, fabricante, modelo
• Versão do Android, nível da API, impressão digital da versão
• Arquitetura da CPU, RAM, armazenamento interno
• Nível da bateria e status de carregamento
• IDs exclusivos: Android ID, UUID, Firebase ID
• Resolução da tela, taxa de atualização
• Tipo de rede e sensores ativos
Nenhum dado pessoal é coletado. Todas as informações são exibidas localmente no seu dispositivo. Este aplicativo usa serviços do Google, como Firebase e AdMob, para análises e monetização.
Útil para desenvolvedores, testadores e usuários curiosos entenderem melhor seus dispositivos.
Este aplicativo não coleta nem transmite seus dados. Ele apenas exibe informações do sistema disponíveis por meio das APIs do Android.

Atualização de Device Info & ID 5.14-id

Version 1.7 – Policy Compliance Update
- Fixed previous policy violation regarding "Device and Network Abuse".
- Removed all functionalities that may encourage app installation from outside Google Play.
- No longer sharing sensitive identifiers through share functions.
- Implemented better Firebase configuration and API key protection.
- General improvements and bug fixes.
Leia Mais
Recursos de Device Info & ID

Versões Antigas

Mais

Device Info & ID 5.14-id XAPK APKs July 29, 2026 5.06 MB Baixar

Requires Android: Android 6.0+

Architecture: arm64-v8a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: f6e6771165700c33454a5d1e9e2b74ebc5ceba9b

Size: 5.06 MB

Device Info & ID 5.12-id XAPK APKs July 24, 2026 5.23 MB

Variant
Arch
Version
DPI
Device Info & ID 5.12-id (12)

Requires Android: Android 6.0+

Architecture: arm64-v8a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: 353800989c6a73ed06a79f4ee78a4b215026cdc5

Base APK: com.kiosapps.deviceid.apk

Split APKs: config.ar, config.arm64_v8a, config.de, config.en, config.es, config.fr, config.hi, config.in, config.it, config.ja, config.ko, config.my, config.pt, config.ru, config.th, config.tr, config.vi, config.xxxhdpi, config.zh

Size: 5.23 MB

arm64-v8a
Android 6.0+
160-640dpi
Device Info & ID 5.12-id (12)

Requires Android: Android 6.0+

Architecture: armeabi-v7a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: 62bf10ce93745daba98c4b690bbc02dec15e4426

Base APK: com.kiosapps.deviceid.apk

Split APKs: config.ar, config.armeabi_v7a, config.de, config.en, config.es, config.fr, config.hi, config.in, config.it, config.ja, config.ko, config.my, config.pt, config.ru, config.th, config.tr, config.vi, config.xhdpi, config.zh

Size: 5.22 MB

armeabi-v7a
Android 6.0+
160-640dpi

Device Info & ID 1.7 XAPK APKs July 30, 2025 15.09 MB

Variant
Arch
Version
DPI
Device Info & ID 1.7 (8)

Requires Android: Android 6.0+

Architecture: arm64-v8a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: e4d0b17f6b4ccae5888f35cc142b843baab7d242

Base APK: com.kiosapps.deviceid.apk

Split APKs: config.arm64_v8a, config.en, config.mdpi

Size: 15.09 MB

arm64-v8a
Android 6.0+
160-640dpi
Device Info & ID 1.7 (8)

Requires Android: Android 6.0+

Architecture: arm64-v8a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: 9c44227921a35a28a4359d60d03a6a052eeb15a9

Base APK: com.kiosapps.deviceid.apk

Split APKs: config.ar, config.arm64_v8a, config.de, config.en, config.es, config.fr, config.hi, config.in, config.it, config.ja, config.ko, config.my, config.pt, config.ru, config.th, config.tr, config.vi, config.xhdpi, config.zh

Size: 7.4 MB

arm64-v8a
Android 6.0+
160-640dpi
Device Info & ID 1.7 (8)

Requires Android: Android 6.0+

Architecture: arm64-v8a

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: 5283d40dd635f890d76a5e50ae1dae5bc89cbb57

Base APK: com.kiosapps.deviceid.apk

Split APKs: config.ar, config.arm64_v8a, config.de, config.en, config.es, config.fr, config.hi, config.in, config.it, config.ja, config.ko, config.my, config.pt, config.ru, config.th, config.tr, config.vi, config.xxxhdpi, config.zh

Size: 7.41 MB

arm64-v8a
Android 6.0+
160-640dpi

Device Info & ID 1.6 XAPK APKs March 4, 2024 4.77 MB Baixar

Requires Android: Android 5.0+

Screen DPI: 160-640dpi

SHA1: 9bd076bf71dcdd8ad0f237f790944f59fae3f6bd

Size: 4.77 MB

Mais Informações

Nome do Pacote:

com.kiosapps.deviceid

Data de Atualização:

Última Versão:

5.14-id

Solicite Atualização:

Enviar última versão

Disponível em:

Google Play

Requisitos:

Android 6.0+

Download Seguro

APKFab.com e o link para download deste app são 100% seguros. Todos os links para download de apps listados em APKFab.com são da Google Play Store ou enviados por usuários. Para o app da Google Play Store, APKFab.com não o modificará de nenhuma forma. Para o app enviado pelos usuários, APKFab.com verificará a segurança da assinatura do APK antes de lançá-lo em nosso site.

Compartilhar
Compartilhe esta página com seus amigos se você achar útil.